Administratif, Communication et Support

Laurent Beuf

Responsable informatique

Violaine Gudin

Responsable communication

Anne Aubert-Jacquin

Responsable administration & finances

Eve-Lyne Barnier

Gestionnaire administrative et assistante de direction

Jeanne Cabaud

Apprentie community manager

Moustapha Ka

Volontaire Territorial en Administration - gestion de la commande publique & ressources humaines

Muriel Garaix

Chargée d'accueil et de classement documentaire

Agriculture, pastoralisme

Gwennaëlle Pariset

Chargée de mission développement territorial, animatrice "Loup & activités d'élevage"

Julie Maviel

Chargée de mission agriculture & pastoralisme

Laura Danjaume

Chargée de projet valorisation des productions agricoles

Sophie Raynaud

Chargée de projet "alimentation"

Direction

Emilie Ruin

Emilie Ruin

Directrice

Marie-Laure Gravelat

Directrice adjointe

Education à l'environnement et au territoire

Matthieu Morard

Chargé de mission "éducation à l'environnement et au territoire"

Environnement et Biodiversité

Quentin Martinez

Chargé de projet Natura 2000

Aurélie Carod

Conseil scientifique, politiques et réglementation environnementales

Caroline Jean-Pierre

Chargée de projet "coordination écoguides"

Pierre Dexet

Chargé de projet "forêt et environnement"

Louise Menard

Service civique "sensibilisation à l'environnement et accompagnement d'un projet sur la connaissance du Loup"

Raphaël Garcia

Service civique "participation à des actions de sensibilisation à l'environnement "

Marguerite Ollivon

Chargée de projet "thèse CIFRE - eau"

Gestionnaire LEADER

Alexandra Tertulien

Gestionnaire administratif et finances LEADER

Gabriel Alamoudi

Chef de projet LEADER

Innovation et transition énergétique

Audrey Matt

Chargée de mission "innovation et transition énergétique"

Patrimoines culturels et culture

Alexandre Vernin

Chargé de mission patrimoine culturel et culture
Alexeï Laurent

Alexeï Laurent

Chargé d'études "inventaire des patrimoines culturels"

Loys Ginoul

Chargé de projet "pierre sèche"

Fabienne Meline

Chargée de mission aménagement, paysages

Tourisme et activités de pleine nature

Kim Chapuis

Chargée de projet "sport et activités de pleine nature"

Agathe Cazé

Chargée de mission écotourisme (actuellement absente)

Emmanuel Landas

Chargé de mission écotourisme (remplacement Agathe Cazé)
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×